Ещё раз о "пирамидах" и инженерных трюках

Австрийская фирма HEAD известна своими новаторскими идеями. Вот и сегодня у меня есть повод поговорить оеё новых моделях, которые, уверен, и у нас быстро найдут своего покупателя. Я имею ввиду ракетки серии Competition - Lady Competition, Extreme Competition, Pure Competition.

В этих ракетках впервые совмещены две новейшие фирменные технологии: "twin tube", опробованная в ставшей уже знаменитой ( во многом благодаря Андре Агасси ) модели Head Radical Tour и "pyramid power technology" (если помните, речь идёт о пирамидальном профиле обода ракетки. Такое сочетание пошло на пользу - эксперты и теннисисты в один голос утверждают, что новые ракетки, предназначенные для сильных игроков-любителей, позволяют лучше чувствовать и контролировать мяч. Так что, если вы уверенно держите мяч в корте, любите в игре комфорт и не лишены спортивных амбиций, это "оружие" для вас. Эти модели подходят и любителям, играющим на приличном клубном уровне. Кстати, бывшие экс-профи Виландер и Борг предпочли модели из этой серии, а что может быть лучшей рекламой ?

Из новинок хотел бы отметить и появившуюся у нас в продаже модель известной фирмы Yonex RD 70. От разработок прошлых лет она отличается разве что большей длиной и принадлежит к новомодному классу "widebody". Кстати, именно эту модель выбрала швейцарская теннисная звезда Мартина Хингис.

Несколько слов о хорошо известной в нашей стране австрийской фирме Kneissl, благодаря которой у нас появились первые массовые "лицензионки" Мастер и Гигант. Речь пойдёт о ракетках класса "widebody", о котором мы уже говорили.

В модели Reach More ( ею играет в т.ч известный профессионал из Австрии Гилберт Шаллер) инженеры от Kneissl остроумно решили проблему увеличения игрового пятна за счёт новой системы крепления струн на ободе: глубокий канал, "проложенный" на внутренней стороне обода (размер mid - 635 см), прибавляет к игровой площади лишние квадратные сантиметры. Фактически вы имеете 660 кв.см, а ощущение от игры такое, будто вы держите в руках настоящий "oversize".

Ракетка Reach Pro длиннее собратьев за счёт увеличенного обода. Как утверждают специалисты, в ней сохранены традиционные для фирмы комфортные ощущения, но удар стал гораздо мощнее. За счёт большей длины ракетки легче брать далёкие мячи.

Итак, выбор, как всегда, за вами.

Виктор Громов
"Теннис+" №10(63) 1997
Hosted by uCoz